В Кемеровской епархии состоялось собрание руководителей отделов

13 марта в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось традиционное собрание руководителей отделов под председательством главы митрополии, митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Епархиальное собрание началось с общей молитвы. Затем митрополит Аристарх обратился к собравшимся с приветственным словом, после чего руководители отделов Кемеровской епархии зачитали свои доклады о проделанной за прошедший месяц работе.

В своих отчётах руководители затронули вопросы образовательной, миссионерской, информационно-издательской, социальной деятельности Кемеровской епархии.

Диакон Александр Камаев рассказал, что, в рамках плана совместных мероприятий митрополии с департаментом образования и науки Кемеровской области, началась активная работа приходов по участию в родительских собраниях по выбору модулей курса основ религиозной культуры и светской этики родителями учащихся 3-х классов. В июне планируется награждение «Благодарственными письмами» преподавателей по основам православной культуры (ОПК), подготовивших финалистов регионального этапа Общероссийской олимпиады по ОПК.

Протоиерей Геннадий Князев доложил, что сестричество святых Жен-Мироносиц при приходе храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Кемерово получило денежный грант в размере 281 830 рублей на развитие проекта, направленного на профилактику правонарушений и наркомании среди подростков. В рамках этого проекта предусмотрены:

  • духовно-нравственные занятия;
  • занятия с психологом;
  • обучение подростков туристическим навыкам;
  • приобщение подростков к здоровому образу жизни.

Реализация проекта назначена на июнь-июль 2018 года.

Окончилось собрание общей молитвой.

Смотреть фотоальбом.

Фото — Юрий Юрьев.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter