Владыка Аристарх встретился с призёрами турнира на призы Святейшего Патриарха

20 марта в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялась встреча митрополита Аристарха с призерами победителей турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, занявших 3 место.

Турнир по хоккею с мячом среди мальчиков 2006-2007 гг. р. проходил в 3 этапа: с декабря 2017 года по февраль 2018. Кемеровская команда «Кузбасс» прошла все испытания и в финале, который проходил на Красной площади в Москве, заняла 3 место.

На встрече с хоккеистами владыка Аристарх произнёс речь о значимости спорта и здорового образа жизни. Митрополит напомнил старую поговорку: «В здоровом теле – здоровый дух», отметив, что данные строки можно читать и наоборот: «Здоровый дух – в здоровом теле».

От лица Кемеровской епархии правящий архиерей вручил хоккеистам ценные подарки. В свою очередь ребята подарили владыке Кубок за 3 место в турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по русскому хоккею среди детей 2006-2007 гг.р.

Фото — Юрий Юрьев

Смотреть фотоальбом.