Слушатели богословских курсов из Новокузнецка совершили паломничество по храмам города

На минувшей неделе слушатели Богословско-катехизаторских курсов из Новокузнецка совершили паломническую поездку по храмам своего города.

Первым делом верующие посетили церковь святителя Николая Чудотворца на Форштадте, где помолились за Божественной литургией, причастились Святых Христовых Тайн и выслушали рассказ настоятеля об истории становления прихода.

Затем паломники направились в храм Рождества Христова, выстроенный при Кузбасской Духовной семинарии как главный в области мемориал памяти погибшим шахтерам Кузбасса, и церковь святого Иоанна Воина в пос. Абашево. Здесь они молитвенно приложились к иконам и мощам святых, хранящимся в специальных ковчегах, пообщались с местным духовенством.

Как считает директор богословских курсов Новокузнецка иерей Игорь Морозов, подобные поездки можно смело называть наглядными уроками православного краеведения, которые помогают воцерковлению учащихся курсов, расширяют их кругозор.