Митрополит Аристарх посетил концерт, посвящённый Дню работника культуры

16 мая митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх принял участие в праздновании Дня работника культуры, состоявшемся в Кемеровском государственном институте культуры.

В рамках визита правящий архиерей встретился с ректором института Александром Викторовичем Шунковым и членами учёного совета вуза.

Затем глава митрополии посетил концертный зал учебного заведения, где состоялся праздничный концерт, организованный силами студентов и администрации института. После небольшого представления митрополит Аристарх выступил с приветственным словом перед гостями концерта. В своей речи владыка отметил, что Кемеровская епархия уже не первый год сотрудничает с Кемеровским институтом культуры и такое взаимодействие благотворно сказывается как на работе епархии, так и на работе вуза.

Ярким примером такого взаимодействия стало награждение архиерейской грамотой и благодарственным письмом двух сотрудников института.  Архиерейской грамотой в благословение за работу во славу Святой Церкви наградили Татьяну Анатольевну Котлярову, заведующую кафедрой народного хорового пения, профессора Кемеровского государственного института культуры.

А Татьяну Юрьевну Казарину, декана факультета визуальных искусств, доцента Кемеровского государственного института культуры, Благодарственным письмом Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского.

 

Смотреть фотоальбом.

Фото — Дмитрий Реттих.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter