В Кемерове начала свою работу выставка-форум «Радость Слова»

17 мая по окончании Божественной Литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово в Кемеровском епархиальном управлении открылась выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Первыми гостями выставки стали архиереи Кузбасской митрополии и представители региональной администрации, а также сотрудники Кемеровского епархиального управления. Все они получили возможность ознакомиться с экспозицией, повествующей об истории восстановления Патриаршества на Руси и документами, посвященными личности святителя Тихона (Белавина).

В программу выставки-форума «Радость Слова» включены мероприятия с участием председателя издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова и писателя, лауреата Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова.

В рамках форума пройдут круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, ознакомиться с которой возможно по ссылке.

Посмотреть фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото — Юрий Юрьев

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter