В Кемеровской епархии прошло награждение сотрудников ГИБДД

24 мая в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось награждение сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Кемеровской области.

Указом Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с 25-летием образования Кемеровской епархии благодарственным письмом митрополита Аристарха награждены: Алексей Сергеевич Зайцев, заместитель начальника отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Кемерово; Иван Александрович Ермолаев, инспектор группы Дорожно-патрульной службы Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД по Промышленновскому району; Владимир Николаевич Каковин, государственный инспектор отдела дорожного надзора Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Кемеровской области;  Дмитрий Константинович Киселев, инженер-электроник группы технического обеспечения Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения;     Евгений Александрович Матвеев, командир специализированного батальона Дорожно-патрульной службы оперативного реагирования по Кемеровской области; Николай Александрович Мокров, помощник командира специализированного батальона Дорожно-патрульной службы оперативного реагирования по Кемеровской области; Андрей Михайлович Середа, командир отдельного батальона Дорожно-патрульной службы Управления МВД России по городу Кемерово; Семен Сергеевич Сойнинен, инспектор специализированного батальона Дорожно-патрульной службы оперативного реагирования по Кемеровской области; Денис Григорьевич Чесноков, старший инспектор отдела Дорожно-патрульной службы Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Кемеровской области; Евгений Васильевич Шкробко, государственный инспектор направления дорожного надзора отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Топкинскому району.

Грамоты и иконы с изображением святой великомученицы Варвары вручил лично правящий архиерей.

После награждения митрополит Аристарх обратился к сотрудникам ГИБДД с пастырским словом. Владыка отметил особую миссию защитников безопасности дорожного движения. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» — процитировал Священное Писание глава митрополии в подтверждение своих слов.

Фото — Дмитрий Реттих.

Смотреть фотоальбом.