В День матери в Юрге прошел ряд мероприятий, организованных местным церковным благочинием

25 ноября, в День матери, во Дворце культуры «Победа» г. Юрга состоялся праздничный концерт, организованный Юргинским церковным благочинием Мариинской епархии.

Перед началом представления со словами поздравлений в адрес женщин обратился настоятель храма Сретения Господня при Юргинском машзаводе протоиерей Дмитрий Владимиров: «Господь дал вам великий дар быть мамой, а это значит быть самым уважаемым и любимым человеком на земле. А пожелать хочу вам, прежде всего здоровья, чтобы вы всегда чувствовали благодарность от своих детей, и, конечно же, помощи Божией в вашем нелегком труде. Многие из вас не только воспитывают детей, но и делают все для того, чтобы жизнь наша была счастливой, радостной и долгой».

В тот же день в воскресной школе при Сретенском храме своих мам и бабушек поздравили дети. Специально к празднику ребята вместе с педагогами подготовили концертные номера, игры и традиционное чаепитие, сообщает сайт Мариинской епархии.