Митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в храме Всех святых в канун престольного дня

Вечером 2 июня, в канун первого воскресного дня после Пятидесятнице, когда полнота Православной Церкви чествует всех святых, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил бдение во Всехсвятском храме на кемеровском городском кладбище.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили: секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, ключарь Знаменского кафедрального собора протоиерей Виталий Макаров, протоиерей Александр Орлов, священники Иоанн Павлюк, Евгений Соколов, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

Песнопения исполнил квартет хора Знаменского кафедрального собора города Кемерово под управлением Анны Загородниковой.

На вечерне митрополит Аристарх возглавил последование литии, во время которой освятил принесенные в храм хлеб, пшеницу, вину и елей.

На утрене владыка прочел евангельское повествование и помазал освященным маслом священнослужителей, сестер и прихожан обители.

По окончании богослужения настоятельница игумения Михаила (Файзулина) поблагодарила митрополита за посещение монашеской общины в канун престольного дня.

Митрополит Аристарх поблагодарил игумению за гостеприимство и общую молитву, а также произнес проповедь, которая была посвящена подвигу святых, которых в этот день Церковь прославляет сугубо.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев