В Кемеровском епархиальном управлении состоялось очередное заседание руководителей отделов

8 июня в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось плановое собрание руководителей отделов во главе с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.

Началось мероприятие с вручений: дипломами об окончании Православных богословских курсов по направлению подготовки церковных специалистов «Подготовка молодёжных работников» иерею Михаилу Пышинскому и Ольге Викторовне Даньшиной; во ознаменование многолетних трудов на благо духовного просвещения Русской Православной Церкви в Кузбассе и активную помощь Православным богословским курсам Кемерова медалью «За сохранение духовных и культурных традиций» Михаила Александровича Казачкова.

Также правящий архиерей вручил значки и удостоверения о сдаче нормативов ГТО священникам, участвовавшим в «Турнире 4-х команд»: протоиереям Александру Гусакову, Виталию Макарову, Сергию Кожевникову, Сергию Семикову; иереям Василию Вавринюку, Владимиру Хитю, Петру Хитю, Михаилу Пышинскому , Алексею Курлюте, Антону Алексееву. Поздравила всех удостоенных знаками и зачитала приказ министра спорта начальник отдела ГТО администрации города Кемерово Екатерина Ивановна Давыдова .

Затем руководители отделов кратко доложили правящему архиерею о проделанной за месяц работе и предстоящих делах.

Протоиерей Сергий Кожевников рассказал о работе в Православной гимназии Кемерова: учащиеся успешно сдают ЕГЭ и готовятся к поступлению. Согласно требованиям Роспотребнадзора в гимназии осуществляются ремонтные работы.

Руководитель отдела социального служения и благотворительности протоиерей Геннадий Князев доложил о проведённой акции «Корзина доброта», в рамках которой собраны 42 продуктовые корзины, распределённые между малоимущими семьями.

Кроме того, силами социального отдела были выиграны два президентских гранта: «Школа консультантов по химической зависимости, работающих в сфере реабилитации и профилактики зависимости», в рамках которого с 19 по 26 июня 20 воспитанников из детского дома отправятся в туристический поход против вредных привычек; и «Центр продовольственной помощи «Милосердие.Кемерово»», в рамках которого планируется создание определенного запаса продуктовых наборов для оказания помощи в холодное время года за счет излишков продуктовых пожертвований и собранных самостоятельно овощей, ягод и грибов в период сбора урожая.

Фото — Дмитрий Реттих.

Смотреть фотоальбом.