Митрополит Аристарх принял участие в возложении цветов к памятнику героям-кузбассовцам на Аллее героев

22 июня,  в День памяти и скорби, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возложил цветы к памятнику героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Также в памятном мероприятии приняли участие глава региона Сергей Цивилев, представители администраций области и города, депутаты, священнослужители Кемеровской епархии, ветераны войны и труженики тыла, участники локальных войн и вооруженных конфликтов, школьники и студенты, общественники.

Собравшиеся почтили минутой молчания память кузбассовцев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, погибших при исполнении служебного долга.

Священнослужители Кемеровской епархии пропели Вечную память героям-кузбассовцам.

После возложения цветов прогремели залпы оружейного салюта.

Фото — Юрий Юрьев.

Смотреть фотоальбом.