В четвертую неделю по Пятидесятнице глава митрополии рукоположил в сан священника выпускника КПДС

В четвертый воскресный день по Пятидесятнице митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную Литургию в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили: ключарь собора протоиерей Виталий Макаров, протоиереи Сергий Семиков, Алексий Гуркин, священники Александр Краснов, Алексий Ильин, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Максим Максимов.

Песнопения исполнил Архиерейский хор Знаменского кафедрального собора города Кемерово (регент — Жанна Владимировна Чеботарева).

После прочтения Евангелия митрополит Аристарх произнес проповедь, в которой дал толкование повествованию апостола Матфея об исцелении слуги сотника в Капернауме.

После Великого входа архиерей совершил священническую хиротонию диакона Максима Максимова, который в текущем году окончил Кузбасскую православную духовную семинарию.

Перед причащением мирян проповедь произнес священник Алексий Ильин, клирик храма Святой Троицы города Гурьевска.

По окончании Литургии митрополит Аристарх предоставил слово представителям общественной организации «Духовные традиции Кузбасса», председатель которой, Вадим Анатольевич Ермоленко, передал в дар Кемеровской епархии образ Божией Матери «Скоропослушница» для Никольского собора областной столицы.

Затем митрополит Аристарх вручил епархиальные награды благотворителям приходов Кемеровской епархии, представителям Союза писателей Кузбасса, а также сотрудникам епархиального управления.

Посмотреть фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрполии