В исправительной колонии Кемерова открылась колокольня

В исправительной колонии № 29 г. Кемерово состоялось открытие колокольни. В мероприятии приняли участие: руководство ГУФСИН, члены Общественной наблюдательной комиссии, протоиерей Владимир Крицак, окормляющий учреждение, сотрудники и осужденные колонии – прихожане храма.

Открытие началось с молебна по освящению колоколов и самой колокольни. Его совершил настоятель тюремного домового храма Великомученика Пантелеимона отец Владимир.

Отметим, что восемь колоколов для звонницы осужденные колонии создали сами. После освящения собравшиеся услышали первый звон колокольной молитвы, который виртуозно исполнил посвященный звонарь Георгий Демченко. Рядом со звонницей установлена памятная табличка с датой ее создания.

Администрация заверила отца Владимира, что в ближайшее время в колонии будут организованы курсы православных звонарей для учеников из числа осужденных и пообещала помочь в создании такой же звонницы в одном из окормляемых батюшкой храмов в селе Щегловка.

Фото — пресс-служба ГУФСИН.