Митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в храме благоверного князя Александра Невского Киселевска

Вечером 30 июня митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил город Киселевск, где совершил Всенощное бдение в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Выскопреосвященному владыке сослужили благочинный округа протоиерей Михаил Яськов, ключарь Знаменского кафедрального собора протоиерей Виталий Макаров, священники Иоанн Павлюк, Андрей Корнев, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

На богослужении прозвучали песнопения в исполнении квартета мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии (регент — протоиерей Сергий Гудков).

Архипастырь возглавил последование полиелея и прочел на утрене евангельское повествование, напоминающее христианам о явлении Воскресшего Спасителя апостолам Луке и Клеопе, которые шли в Эммаус. Также митрополит помазал освященным маслом священнослужителей и прихожан храма.

По окончании богослужения отец Михаил Яськов поблагодарил главу митрополии за посещение благочиния. Затем владыка Аристарх произнес проповедь, по окончании которой преподал всем свое благословение.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев