В исправительной колонии Мариинска открыта молитвенная комната

В лечено-исправительном учреждении №33 г. Мариинск открыта молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Целительница». Ее освящение совершил благочинный церквей Мариинского округа одноименной епархии протоиерей Дмитрий Малюкин.

Комната расположилась в здании, где проживают осужденные. Для молитвы здесь имеется все необходимое: иконы, аналой, подсвечники и даже напольное распятие, изготовленные руками местных умельцев. Верующие города пожертвовали в колонию духовную литературу, которая поможет заключенным повысить свой уровень религиозных знаний.

По словам отца Дмитрия, в день освящения молитвенной комнаты восемь осужденных приняли Таинство крещения. Столько же человек исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.