В Кемерове отметили День семьи, любви и верности

8 июля в г. Кемерово у новой сцены бульвара Строителей прошел семейный праздник теплоты «Клубок». В этом году он был приурочен к Дню семьи, любви и верности.

Главными организаторами данного мероприятия выступили Автономная некоммерческая организация социальной и культурной реабилитации детей «Больничная клоунада «Витамин-К» и комиссия по вопросам семьи Кемеровской епархии.

Одним из партнеров праздника стал Волонтерский центр Кемеровской епархии, который организовал раздачу информационных листовок об истории Дня семьи, любви и верности, а также принял участие в организации флэшмоба «Улыбнитесь Ваша Мама выбрала Жизнь». Данная акция была проведена силами активистов движения «За Жизнь» Кемеровской области. Глобальная ее цель – привлечение внимания людей к многогранной проблематике кризиса современной семьи.

Следует отметить, что четыре многодетные семьи были награждены благодарственными письмами, памятными и сладкими подарками за достойное воспитание детей и большую плодотворную работу, направленную на укрепление семейных ценностей.

В программу «Клубка» были включены:

  1. Концертная программа, розыгрыш велосипеда и мягких игрушек;
  2. «Танец – жизнь», который исполнили чемпионы Siberian Irish Dance Academy;
  3. Площадка «Больничка», где все желающие дети смогли выступить в роли докторов и лечить клоунов;
  4. Музыкальная площадка «Малышок» для самых маленьких и их родителей;
  5. Игровая площадка «Зубная фея», где маленькие зрители могли с помощью игрушечных приспособлений узнать все о том, как правильно ухаживать за зубами;
  6. Площадка песочной терапии от детской студии «Синяя птица»;
  7. Площадка «Росток», на которой дети со своими родителями учились правильно ухаживать за семенами;
  8. Мастер-класс «Своими руками», на котором взрослые и дети учились совместному творчеству;
  9. Мастер-класс по созданию картин в технике string art, на котором все желающие могли подробно рассмотреть весь процесс работы;
  10. Площадка «На арене цирка!», на которой желающие смогли попробовать обучиться цирковым жанрам вместе со студией UNIART;
  11. Площадка благотворительного фонда «Счастье детям».

В организации данного праздника также приняла участие Кемеровская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, сотрудники которой провели «Тактильный квест» в темноте, где могли участвовать все желающие. В процессе выполнения заданий квеста участники смогли прочувствовать окружающий мир так, как ощущают его незрячие люди. Кроме этого, все желающие смогли познакомиться с книгами, изданными в специальных форматах для незрячих и слабовидящих людей, получили информацию о создателе рельефно-точечного шрифта Луи Брайле, познакомились со специальными приборами для письма и попробовали самостоятельно написать свое имя рельефно-точечным шрифтом.

Спонсорами и партнерами данного мероприятия стали: Фонд президентских грантов, средства которого были реализованы в процессе подготовки данного мероприятия, клиника «Новая стоматология», организовавшая игровую площадку «Зубная фея», компания «Леруа Мерлен», проводившая мастер-класс по созданию картин в технике string art, студия UNIART, обучавшая всех желающих цирковым жанрам на площадке «На арене цирка!», Art-group «gaG», представивший живые скульптуры комедии маски Дель’Арте.

 

Православная молодёжь Кузбасса\Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter