Члены Общественной палаты Кемеровской области посетили епархиальное управление и кафедральный собор

25 июля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх встретился в Кемеровском епархиальном управлении с членами Общественной палаты Кемеровской области, делегацию которых возглавил председатель комиссии по культуре и духовно-нравственному воспитанию молодежи Радомир Закирович Ибрагимов.

Глава Кузбасской митрополии поприветствовал гостей в своем кабинете, а затем предложил их вниманию экскурсию по зданию Кемеровского епархиального управления, в ходе которой познакомил их с той деятельностью, которую ежедневно осуществляют священнослужители и сотрудники профильных отделов, рассказал о домовом храме в честь святой великомученицы Екатерины, продемонстрировал актовый зал, архив и телестудию.

Знакомство с главным зданием управления завершилось в трапезной, где митрополит вручил гостям памятные подарки, а также пообщался с коллегами по Общественной палате за чашкой чая, обсудив множество вопросов, актуальных для сегодняшнего дня.

Затем для гостей была предложена экскурсия по Знаменскому кафедральному собору и Музею истории Православия на земле Кузнецкой.

Посмотреть фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter