В Л-Кузнецком началось строительство храма в честь великой княгини Елизаветы

В микрорайоне №2 г. Ленинск-Кузнецкий началось строительство храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы.

Уже вырыт котлован, до конца года планируется возвести цокольный этаж. Как отмечает настоятель прихода иерей Виталий Чуркин, зима строителям не помеха: работы будут приостановлены только в том случае, если столбик термометра приблизится к минус сорока градусам.

Здание церкви вместимостью до 120 прихожан будет возведено из пенобетонных блоков, высота строения составит около 15-ти метров. Рядом с храмом появятся небольшая звонница, а также помещения под воскресную школу и библиотеку.

С инициативой строительства храма в честь великой княгини Елизаветы выступили представители одноименного сестричества, которое действует при храме преподобного Серафима Саровского в г. Полысаево. Женщины несут слово Божье пациентам медицинских учреждений Л-Кузнецкого, а в дальнейшем планируют навещать на дому инвалидов и больных стариков – тех людей, которые сами не могут прийти в храм.

Настоятель храма обращается к ленинск-кузнечанам с просьбой принять посильное участие в возведении святыни. Внести пожертвования можно через специальные ящики, установленные у центрального входа в торговый центр «Фабрика» и на «Коняхинском» рынке.

По вопросам благотворительной помощи обращаться к отцу Виталию по телефонам: (8-384-56) 2-45-75, 8-904-576-21-62 или эл. адресу vitalychurkin@mail.ru.