В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы глава Кузбасской митрополии возглавил Литургию в Знаменском соборе

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и Прокопьевского благочиний.

За богослужением пел хор Знаменского собора под управлением регента Ж. В. Чеботаревой.

Среди молившихся за Литургией были сотрудники областной администрации.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к верующим со словами проповеди. Владыка рассказал об истории установления и духовном значении праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, пояснил суть наступившего Рождественского поста, призвал пройти его поприще с максимальной пользой для своей души, чаще прибегая к Таинствам исповеди и причастия.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии возглавил славление перед иконой Введения во храм Пресвятой Богородицы, а затем вновь произнес проповедь, в которой поздравил всех с праздником, именинников – с днем тезоименитства, пожелал, чтобы молитвенное предстательство Божией Матери хранило всех в здравии, даровало мир и согласие в семейной и общественной жизни.

Фото Евгений Кобяков