В столицу Кузбасса прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского

Вечером 4 сентября в аэропорту города Кемерово приземлился самолет, который доставил в столицу шахтерского края долгожданную святыню — ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха святыню у взлетной полосы встретили секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, а также благочинные Кемерова — протоиерей Александр Гусаков и протоиерей Константин Федяев.

Совершив славление у ковчега с мощами, делегация направилась в возводимый в Кемерове храм в честь Тримифунтского Чудотворца, где настоятель храма священник Алексей Курлюта при участии священнослужителей областной столицы совершил молебен под сводами строящейся Церкви.

Больше двухсот человек получили возможность помолиться у святыни, хранящейся на греческом острове Корфу, а сопровождающий в Россию ковчег с мощами архимандрит Иустин (Константас) засвидетельствовал, что если Святитель изволил посетить этот храм, то будет благоволить скорейшему завершению его строительства.

По окончании молебна члены греческой делегации подписали именные кирпичи, которые будут использованы при возведении стен храма святителя Спиридона.

Напомним, что официальная встреча святыни состоится завтра, 5 сентября, в 9 часов утра завтра у врат Знаменского кафедрального собора.

Посмотреть фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter