Приходы Кузбасской митрополии, реализующие социальные проекты, приглашаются к участию в грантовом конкурсе Благотворительного фонда «Предание»

Приходы Кузбасской митрополии, реализующие социальные, просветительские и миссионерские проекты, приглашаются к участию в открытом грантовом Конкурсе поддержки гражданских инициатив в области социальной работы, организуемом Благотворительным фондом «Предание».

Проект должен быть направлен на решение конкретной проблемы социального характера в конкретном регионе. При этом получение гранта должно стимулировать развитие проекта, а не только служить поддержанию его текущей деятельности.

Сроки реализации проекта – 3 месяца, 6 месяцев или 12 месяцев. Суммы грантов варьируются от 50 тысяч до 1 млн. рублей.

Решение о выделении гранта на конкурсной основе принимает комиссия с привлечением экспертов по основной теме работы заявителя.

Приоритетными направлениями для выделения грантов являются:

* Помощь детям с поражениями центральной нервной системы (ЦНС) и их семьям;

* Защита семьи и материнства;

* Создание и поддержка местных сообществ.

Заявка от прихода на грант должна включать:

* Письмо на имя руководителя Фонда на бланке организации с подписью и печатью организации с просьбой оказать помощь в реализации проекта;

* Заполненная анкета-заявка;

* Фото- и видеоматериалы для размещения заявки на сайте Фонда;

* Рассказ о проекте в свободной форме, не менее 1500 знаков.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 15 декабря 2012 года направить заявку в электронном виде на адрес grant-social@predanie.ru. Оригинал письма и анкеты по почте принимаются по адресу: 119049, Москва, Ленинский пр-т, д.1, офис 1120, БФ «Предание».

Результаты Конкурса будут известны до 28 декабря 2012 года и опубликованы на сайте Фонда. Там же разместят истории победителей Конкурса с целью сбора средств на реализацию проекта.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-902-983-29-98.

Положение о гранте