Домовый храм Кемеровского епархиального управления отметил престольный праздник

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, престольный праздник отметил домовый храм Кемеровского епархиального управления.

По этому случаю митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил в храме праздничный молебен.

Помолиться святой великомученице о заступничестве перед Господом в церковь прибыли сотрудники Епархиального управления и прихожане храмов областной столицы, многие из которых носят имя Екатерина.

После молебна Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал житие св. вмц. Екатерины, отметив важность обращения в своих молитвах к святым угодникам Божиим, особенно в дни их памяти.

Владыка поздравил всех с престольным днем домового храма, именинников – с днем тезоименитства, пожелал молитвенного предстательства святой в благих делах и начинаниях.

Отдельные поздравления с днем ангела правящий архиерей передал председателю Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Екатерине Николаевне Стась, которая также была на молебне. Архиерей вручил ей памятный адрес, икону святой, имя которой она носит, и букет цветов.

Отметим, что перед началом молебна в домовом храме была отслужена Божественная литургия, а накануне вечером совершено всенощное бдение.