Час-реквием — в воскресной школе

9 сентября в воскресной школе при храме Всех Святых г. Междуреченска прихожане провели час-реквием «Свеча памяти и скорби», посвящённый жертвам терроризма.

Участники мероприятия на основе исторических документов, фото и видеоматериалов разобрались с тем, откуда появился этот страшный бич современности. Они обсудили, чем каждый из них может помочь в борьбе с терроризмом, как простые люди могут защитить будущее своих детей?

С болью в сердце собравшиеся говорили о том, что гражданская позиция нашего народа теряет принципиальность, непримиримость к проявлениям насилия и жестокости. Вместо истинно христианского милосердия в сердцах людей культивируется толерантность, переходящая в равнодушие и эгоизм. Слово «патриотизм» перестало быть обязательным качеством каждого из наших сограждан.

Участники мероприятия пришли к выводу: чтобы у терроризма не было будущего, нужно изменить, в первую очередь, себя, нужно перестать быть равнодушным, «теплопрохладным».

«Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр.3:15-16).

Пресс-служба Новокузнецкой епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии