Школа родителей «Счастливая семья» объявляет набор на бесплатное обучение

Родитель — профессия! И в школе родителей «Счастливая семья» этому учат.

Уникальное учебное заведение при Кемеровском епархиальном управлении начало свою работу с января 2016 года. За этот период по программе «Базового курса» здесь подготовили к встрече с новорождёнными 54 мамы, 28 пап, 3 бабушки и 2 дедушки.

Специалисты школы работают для родителей, которые понимают, что к рождению ребёнка необходимо готовиться. Здесь делятся знаниями, навыками и умениями, которые помогут взрослым осознанно и мудро осваивать профессию родителя.

Рождаясь, ребёнок зависит от взрослых не только физически, но и эмоционально. От действий и образа жизни родителей и от того, насколько они способны будут меняться и расти вместе со своим малышом, зависит его будущее.

Ребёнок рождается в семье и важно, чтобы все родственники были ознакомлены с информацией, которая необходима для здоровья и развития малыша. Школа родителей «Счастливая семья» приглашает на занятия не только будущих пап, а также бабушек и дедушек, которые хотят принимать участие в поддержке мамы после родов, в воспитании ребенка.

Девиз специалистов школы звучит так: «Мы хотим, чтобы дети рождались здоровыми, питались грудным молоком, семьи были крепкими, а материнство и отцовство было осознанным и счастливым!!!».

Обучение в школе проводится в виде теоретических и практических занятий, длительностью около одного часа.

В ходе занятий будут рассмотрены такие вопросы, как:

*Духовные вопросы о семье, любви, воспитании детей;
*Психология внутрисемейных отношений в ожидании малыша;
*Церковные Таинства в семейной жизни;
*Роль мужчины в семье;

*Питание во время беременности;
*Подготовка к родам;
*Гимнастика для беременных;
*Внутриутробное развитие плода;
*Проблемы вынашивания;
*Послеродовая контрацепция;
*Выбор имени будущему ребёнку;

*Крещение, выбор крёстных родителей;
*Обучение массажу и гимнастике для детей до 1 года;
*Развитие. Игры. Чтение;
*Развитие мелкой моторики и речи;
*Психология внутрисемейных отношений молодых родителей;
*Православный взгляд на воспитание детей;
*Значение русской словесности в воспитании детей;
*Обучение пению колыбельных для малыша.

Среди преподавателей школы — высококвалифицированные врачи и священнослужители.

Заполнить заявку на поступление можно тут: vk.com