Митрополит Аристарх напутствовал абитуриентов магистратуры по теологии в КемГУ

18 августа митрополит Кемеровский и Прокопьевсикй Аристарх посетил Кемеровский государственный университет, где с приветственным словом обратился к абитуриентам магистратуры по теологии. В 2025 году магистратура осуществляет уже четвёртый набор студентов.

Магистратура по теологии в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ открылась в 2022 году в рамках сотрудничества между университетом и Кузбасской митрополией. В настоящее время Кемеровский государственный университет является единственным вузом Кузбасса, которых готовит магистров теологии.

Обучение проходит в заочном формате и длится 2 года и 3 месяца. Студенты-теологи изучают тонкости управления религиозными организациями, проблемы социальной и организационной психологии, педагогики, практической конфликтологии. Дипломированные магистры смогут участвовать в урегулировании межэтнических и межнациональных конфликтов, решать прикладные задачи в условиях неопределенности, смогут работать в религиозных, образовательных и культурно-просветительских организациях, а также в административно-управленческой сфере.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Кемеровский государственный университет
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter