
25 апреля в храме Пророка Илии села Ильинка прошло праздничное пасхальное мероприятие для учащихся Лицея № 111 города Новокузнецка.
Храм посетили не только школьники, но и их родители и педагоги – всего в мероприятии приняли участие 40 человек.
Гостей встретил настоятель храма священник Дмитрий Казанцев. Священнослужитель провёл экскурсию по храму, рассказал о его истории, познакомил с внутренним убранством и святынями. После экскурсии отец Дмитрий поговорил с ребятами о совести – том внутреннем диалоге, который происходит в душе каждого человека.
Руководитель воскресной школы Елена Анатольевна Осовская вместе со своими воспитанниками Иваном и Мироном провели игры. После занятия, располагавшего к серьезным размышлениям, ребята разукрашивали имбирные пряники, посетили музей книги, колокольню и осмотрели окрестности.
В это время для родителей и педагогов была проведена беседа с участием кандидата психологических наук, руководителя центра социокультурного развития «МИР» МБ НОУ «Лицей №111» Ольги Анатольевны Устиновой о воспитании совести и православных традициях в семье.
Встреча завершилась общим чаепитием.
Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии


