22 сентября в Кемеровском государственном университете состоялась очередная квартальная встреча лекторов Кемеровского регионального отделения Российского общества «Знание».
В мероприятии приняла участие сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, лектор Общества «Знание» Надежда Викторовна Ильина. Она выступила с мастер-лекцией «Законодательный навигатор 2026», посвящённой обзору ключевых новелл российского законодательства. Директор филиала Общества «Знание» в Кемеровской области – Кузбассе Ирина Юрьевна Кузнецова рассказала о рейтингах регионального отделения в России и значимых просветительских проектах.
В ходе торжественной части помощник Епархиального архиерея по вопросам церковного служения, лектор Российского общества «Знание» священник Вячеслав Ланский был удостоен благодарственного письма за организацию и проведение муниципального этапа регионального патриотического фестиваля «Победа за нами» и значительный вклад в сохранение исторической памяти.
Отметим, что отец Вячеслав на протяжении нескольких лет активно участвует в просветительских проектах Общества «Знание», выступая с лекциями перед студентами, школьниками и педагогами Кузбасса.
Пресс-служба Кузбасской митрополии






