«Семейная Академия» продолжает цикл вебинаров о семейных ценностях

15 мая в Кемеровском епархиальном управлении на базе сетевой платформы Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» состоялся второй вебинар из цикла «Семейные ценности», организованный Межприходским духовно-просветительским центром «Семейная Академия» при поддержке Кемеровской епархии и Фонда президентских грантов.

В качестве спикеров выступили руководитель проекта, директор Воскресной школы храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Кемерове Мария Васильевна Крохтяк, а также методист по работе с учащимися МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», специалист по духовно-нравственному воспитанию Марина Ильинична Картавая. ⠀

Вебинар был посвящён рассмотрению методов и форм трансляции молодёжи традиционных семейных ценностей. В частности, ведущие провели анализ методов просветительской работы (дискуссии, интерактивные игры, конкурсы, клубные формы и т.д.), а также обратили внимание на цикл видеобесед «Основы семейной этики».

В вебинаре приняли участие педагоги, семейные психологи, социальные работники, которые заинтересованы в трансляции семейных ценностей молодёжи. Особенностью как всего цикла, так и очередной его встречи является практическая направленность. Так, спикеры активно использовали опыт, накопленный в рамках различных проектов, призванных укрепить в Кузбассе институт семьи.

Напомним, что первый вебинар состоялся 13 мая и был посвящён поиску ответа на вопрос: «Что нужно делать взрослым, чтобы молодые захотели создавать семьи и рожать детей?». Также планируется проведение трансляций по следующим темам:

• 22.05.2020 в 12:00 00 (08:00 мск) – «Влюблённость – Целомудрие – Любовь» из Цикла видеобесед по основам семейной этики для старшеклассников и студентов;
• 26.05.2020 в 12:00 00 (08:00 мск) — «Уж замуж невтерпёж…» из Цикла видео-бесед по основам семейной этики для старшеклассников и студентов;
• 29.05.2020 в 13:00 00 (09:00 мск) — «Из опыта просветительского проекта «Достучаться до сердец», приобщающего молодёжь к семейным ценностям. Старт конкурса лучших практик по теме «Традиционные семейные ценности».

Просим обратить внимание на то, что трансляция предстоящих вебинаров будет также осуществляться в социальных сетях. Подробнее об этом расскажем в наших следующих сообщениях. Следите за обновлениями!

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter