На храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Кемеровском районе водрузили купол и крест

12 ноября в посёлке Пригородном Кемеровского района состоялось историческое событие: в приписном к Знаменскому собору храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» освятили и установили надкупольный крест с куполом.

Молебное пение возглавил благочинный Первого кемеровского округа, настоятель Знаменского собора города Кемерово, протоиерей Александр Гусаков вместе с клириками собора иереями Георгием Якиным и Александром Гулевским, настоятелем строящегося храма.

Молебен начался Трисвятым, во время которого состоялось каждение купола и креста. После этого отец Александр вознёс Богу молитву на освящение купола.

Затем состоялось самое главное событие для прихода: поднятие и установка купола с крестом на храм.

На освящение присутствовали местные жители и будущие прихожане храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Фото Дмитрия Реттих