В Кемерове состоялся футбольный турнир между осужденными и церковнослужителями

7 марта в исправительной колонии №43 города Кемерово состоялся футбольный матч между осужденными учреждения и командой «Ортодокс», состоящей из церковнослужителей Кемеровской епархии.

Небольшое спортивное соревнование прошло по инициативе священнослужителей и администрации колонии.

В команду вошли: священники Дмитрий Спиридонов (капитан команды), Роман Цап, Василий Вавринюк, диаконы Вячеслав Ланский, Дмитрий Саломатов, а также староста Троицкого храма в посёлке Инском Артемий Саркисян и алтарник храма Преподобного Сергия в Комиссарове Георгий Дёмочко.

Перед началом игры священнослужители посетили храм преподобного Серафима Саровского, расположенный на территории колонии, и совершили там молебен на всякое благое дело.

Затем после разминки футболисты сошлись в спортивном сражении на поле боя. Как оказалось, обе команды были натренированы, поэтому соревнование прошло на высоком уровне. Однако, как показал результат игры, команда «Ортодокс» оказалась лучше подготовленной и одержала победу со счётом 7:3.

В дальнейшем организаторы договорились совершать подобные встречи регулярно.

Фото — Юрий Юрьев