Приглашаем всех желающих принять участие в общей молитве

Сегодня вечером, 26 марта, в 17 часов у часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» у областной филармонии священнослужители кемеровских храмов будут молиться о жертвах пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Священнослужители совершат молебен о здравии недужных, а также литию по усопшим.

Приглашаем всех, кто найдет в себе силы, время и желание, принять участие в общей молитве о наших земляках! Просим священнослужителей иметь при себе ризницу белого цвета.

В настоящее время продолжается работа по обследованию и разбору здания сгоревшего торгово-развлекательного центра. Священнослужители по-прежнему продолжают находиться в оперативном штабе, ежечасно совершая молебны, а также общаются со всеми желающими. В больницах продолжают нести свое служение сестры милосердия, а также священнослужители епархии.

По данным отдела по церковной благотворительности и социальному служению на данный момент в 3-ю городскую больницу госпитализированы 10 человек: 9 из них находятся в токсикологии, 1 — в реанимации.