Православные волонтёры приняли участие в разборе народного монумента у «Зимней вишни»

14 июня в Кемерове состоялся разбор народного монумента жертвам пожара в «Зимней вишне». В уборке территории приняли участие волонтёры различных городских организаций, в том числе добровольцы центра волонтёрского движения Кемеровской епархии, а также настоятель храма Петра и Февронии Муромских протоиерей Роман Хлипитько.

Игрушки, пригодные для использования, планируется передать в детские дома. Уже на месте работ волонтёры произвели сортировку и передали часть игрушек в химчистку.

Иконы и молитвы, которые православные верующие оставляли на месте памяти и скорби, будут переданы в храмы города.

Фото — Юрий Юрьев.