Подведены итоги межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

28 сентября в Иркутской женской православной гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы представитель отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии принял участие в церемонии торжественного закрытия II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В торжественной обстановке победителям конкурса вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Напомним, что в 2018 году на региональный этап Сибирского федерального округа поступило 39 работ от 65 участников из шести сибирских регионов. В финал прошли 9 работ и 21 участник из Красноярского края, а также Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, которые представили наибольшее количество работ.
Лауреатом II степени стала Марина Ильинична Картавая из Центра развития творчества детей и юношества г. Берёзовский Кемеровской области за работу «Достучаться до сердец».

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» победу одержал коллектив авторов МБОУ «Панфиловская СОШ» с. Панфилово Кемеровской области: Наталья Николаевна Копотилова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории; Татьяна Васильевна Семененко, директор Воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с работой «Программа духовно-нравственного воспитания «Русь Златоглавая».

Конкурс проводился при поддержке министерства просвещения Российской Федерации и аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе под патронатом епархии Русской Православной Церкви.

Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter