«Восхождение» только в гору

Православный молодёжный клуб (ПМК) «Восхождение» при храме Всех Святых Междуреченска активно участвует в разного рода акциях и добрых делах города. Так, только за последние две недели ребята приняли участие в пяти мероприятиях, посвящённых Дню пожилого человека, экологии и саморазвитию.

23 сентября молодёжь участвовала в экологическом субботнике, организованном Воскресной школой храма. На старте ребята провели экоинструктаж, рассказав участникам и добровольцам акции о принципах сортировки отходов. После чего все отправились на сбор мусора. Завершилось мероприятие совместными весёлыми играми на свежем воздухе.

Сразу три дня — 30 сентября, 1 и 3 октября – участники ПМК «Восхождение» чествовали представителей старшего поколения: принимали участие в праздновании Дня пожилых людей (напомним, этот светский праздник был объединён с церковным днём памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии); посетили пожилых прихожанок храма Всех Святых и поздравили их открытками ручной работы, вкусными кексами, а на десерт подарили стихи и песни, которые сами исполнили. Ещё одним волонтёрским выходом участников клуба стала помощь пожилой прихожанке в проведении уборки в доме, чем хозяйка осталась очень довольна.

Двухнедельный марафон завершился участием молодёжи «Восхождения» в городском волонтёрском слёте, который прошёл 6 октября. Ребята посетили обучающие площадки: «Проектная деятельность», «Исследовательская лаборатория» и «Социальное предпринимательство».

Какие задачи жизнь подбросит в следующий раз, ребята точно не знают, но к решению, каким бы сложным оно ни было, их сердца и души готовы.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter