Православные богословские курсы Кемеровской епархии представили новую форму работы с заключёнными

Центр по координации работы Православных богословских курсов (ПБК) Кемеровской епархии, во главе с руководителем протоиереем Романом Хлипитько, разработал новую, очно-дистанционную форму обучения для заключенных учреждений исполнения наказаний Кемеровской области, которая включает в себя ознакомительный курс основ православного вероучения.

С новой формой взаимодействия Кемеровской епархии в целом, ПБК и отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и учреждениями исполнения наказаний, в частности, священников, окормляющих места заключения познакомили 10 октября. На общем собрании обсудили и уточнили формы и методы пасторской работы с заключенными в свете вновь появившейся информации.

После обсуждения его участникам вручили разработанные специально для нового курса учебно-методические комплекты, состоящие из учебных пособий и видео-материалов.