В Новокузнецке на базе богословских курсов открыт клуб любителей истории

16 октября состоялось первое заседание клуба любителей истории на базе негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (НОУ ДПО) «Православные богословские курсы г. Новокузнецк». Тему «Правление императора Николая II: мифы и исторические факты» пришли обсудить слушатели и преподаватели богословских курсов и те, кто неравнодушен к истории России.

В ходе дискуссии участники клуба обсудили такие вопросы, как достижения и трудности России времён Николая II; почему последний император стал первым из русских монархов за синодальный период, который одобрил подготовку к проведению Поместного собора; исторические факты духовного мира императора Николая II и его семьи; почему последняя царствующая особа отреклась от престола.

По завершении беседы ведущий исторического клуба – кандидат исторических наук Сергей Николаевич Пивень– предложил к обсуждению положение о работе клуба, основные принципы его функционирования и планы на дальнейшие встречи. Заседания клуба любителей истории решили проводить ежемесячно. Планируется, что это будет каждый третий вторник месяца. Для того, чтобы попасть на встречу, необходимо прийти в назначенный день по адресу: г. Новокузнецк, ул. Энтузиастов, 19 в помещение НОУ ДПО «Православные богословские курсы г. Новокузнецк» к 18:00.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter