Кузбассовцы приглашаются к обсуждению итоговых документов Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

По благословению главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, вниманию православного духовенства и прихожан, церковных и светских СМИ Кузбасса предлагаются для обсуждения итоги заседания президиума и пленума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, которое состоялось 21-23 ноября 2012 года в Зале Церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Как отметили в Синодальном Информационном отделе, работа Межсоборного присутствия, которое обсуждало документы по актуальным вопросам общецерковного значения, вызвала широкий резонанс в светских и церковных СМИ г. Москвы.

Ознакомиться с итоговыми документами Межсоборного присутствия кузбассовцы имеют возможность на сайте Межсоборного присутствия и портале «Богослов.Ru». В качестве площадки для обсуждения предлагается веб-сайт Кузбасской митрополии в социальной сети «Вконтакте».

С подборкой наиболее интересных комментариев к вышеуказанным документам, размещенных в интернет-СМИ, можно ознакомиться в специальном мониторинге Синодального информационного отдела.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter