Социальный отдел Кемеровской епархии просит поддержать проект помощи кризисным беременным и одиноким женщинам с маленькими детьми

Отдел социального служения и благотворительности Кемеровской епархии просит поддержать проект создания Центра помощи кризисным беременным и одиноким женщинам с маленькими детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Проект был инициирован Социальным отделом на основании обращений женщин в храмы епархии. На сегодня уже зафиксировано 66 просьб о помощи, а это 66 семей, нуждающихся в продуктах, детском питании, подгузниках, пелёнках и хозяйственных товарах для детей.

В рамках проекта в епархии создадут постоянно действующий центр «Милосердие», работа которого будет направлена на поддержание женщин, оказавшихся в подобной ситуации всеми необходимыми товарами.

Кроме материальной составляющей, огромное внимание в работе Центра будет уделяться и духовности. В его деятельности будут принимать участие священники, психологи и социальные работники. Общими усилиями будет найден выход из сложившейся ситуации для каждой курируемой семьи.

Поддержать проект финансово можно на сайте, либо передав вышеуказанные товары в Социальный отдел Кемеровской епархии по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, кабинет 111.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter