Комиссия по вопросам семьи Кемеровской епархии приглашает молодёжь Кузбасса принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя семья — моя ценность»

Комиссия по вопросам семьи Кемеровской епархии приглашает активную православную молодёжь Кузбасса принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя семья — моя ценность».

Конкурс проходит в два этапа. На первый, заочный, заявки принимаются до 9 ноября 2018 г. Экспертная комиссия в срок до 14 ноября определяет финалистов заочного этапа для участия в очном этапе конкурса, который пройдет в рамках Международного конгресса студенческой молодёжи «Интердиалог: ИСТОКИ.ТЈ».

На очном этапе итоги будут подведены на площадке конгресса в Республике Алтай. Финалисты будут выявлены с 5 по 10 декабря 2018 года.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить работы в одной из следующих номинаций:

1. «Любительский видеофильм из семейной видеотеки и фотоархивов»;
  2. «Социальный видеоролик».
    В первых двух номинациях принимаются видеоработы на русском языке в формате *.mov или *.avi с использованием кодеков dvx или h264.
    В начале видеоролика должна быть указана следующая информация:
    * название конкурсной работы;
    * фамилия и имя автора, или название авторского коллектива (шрифт — Arial, кегль — 16).
    Длительность кадра – 3 секунды, фон кадра – белый.
    Хронометраж роликов не должен превышать 3 минуты;
  3. «Документальный проект».
    В данной номинации принимаются работы по описанию своей родословной в формате эссе, а также видеоролики в формате репортажа по тематике конкурса.
    Объём эссе — до З-5 страниц машинописного текста в редакторе Word. Шрифт: Times New Roman, кегль — 12, интервал — одинарный. Все поля по 20 мм.
    Вверху слева указывается фамилия, имя, отчество автора эссе.
    Далее через один интервал — название эссе жирным шрифтом. Затем через один пропущенный интервал располагается текст.
    Хронометраж видеорепортажа не должен превышать 5 минут;
  4. «Арт-проект».
    В данной номинации принимаются графические материалы, соответствующие теме конкурса: социальные плакаты, графические рисунки, коллажи, книги, буклеты.

Принимаются работы в растровом формате *.png, *.jpeg, *.pdf (с минимальными размерами 1920рх по большей стороне).

В одном из углов работы должны быть размещены фамилия и имя автора или название авторского коллектива (шрифт — Arial, кегль — 14).

Работы необходимо выслать до 9 ноября, 18. 00 ч. по московскому времени по адресу: kongress-istoki.nngu@mail.ru.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (831) 462-30-42 или написать на электронную почту: ouvr@unn.ru.