Священники Тайги благословили призывников на армейскую службу

2 ноября иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г.Тайги, принял участие во встрече с призывниками и благословил их на армейскую службу.

Торжественное мероприятие состоялось в зале спорткомплекса «Юность».

Перед призывниками выступили председатель Совета народных депутатов Василий Басманов и военный комиссар Тайги и Яшкинского района Роман Мазанов.

В своём обращении отец Алексий напутствовал юношей достойно служить своему Отечеству и умножать славу русского воинства. В заключение он пожелал призывникам помощи Божией в выполнении священного долга. Затем окропил будущих защитников Родины святой водой и вручил каждому иконку.

В этот же день призывников благословил и настоятель Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов. Священник совершил для будущих защитников Отечества молебен на начало доброго дела.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии