Епархиальная паломническая служба приглашает в поездку по святым местам Калужской и Московской областей

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает всех желающих в паломническую поездку по храмам, обителям и святым источникам, расположенным в Калужской и Московской областях, которая состоится с 30 апреля по 7 мая 2019 года.

Одним из пунктов путешествия является Оптина пустынь, подворье Введенского ставропигиального мужского монастыря Калужской епархии Русской Православной Церкви, находящееся недалеко от города Козельска Калужской области. Здесь участники поездки смогут посетить:
1) Введенский собор, где находятся святые мощи преподобных Амвросия и Нектария, старцев Оптинских, а также особо почитаемая Казанская икона Божией Матери. У паломников будет возможность помолиться на Литургиях и вечерних богослужениях храма;
2) Храм в честь Казанской иконы Божией Матери, в котором пребывают святые мощи преподобных Оптинских старцев Моисея, Антония и Исаакия I;
3) Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери, где покоятся святые мощи преподобных старцев Оптинских: Льва, Макария, Илариона, Анатолия (Зерцалова), Варсонофия, Анатолия (Потапова), Иосифа;
4) Часовню на месте погребения убиенных оптинских братий: иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта;
5) Святые источники: преподобного Пафнутия Боровского и Амвросиевский колодец.

И какая же поездка без воспоминаний о старине? У паломников будет возможность побывать в старинных храмах Калуги: Свято-Троицком Кафедральном соборе, основанном в 1808 году; Свято-Георгиевском соборе, основанном в 1701 году, где находится главная святыня Калужской земли – чудотворная Калужская икона Божией Матери; Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, основанный в 1656 году в городе Истра Московской области.

Приобретение авиабилетов начнётся с февраля 2019 г.

Записаться и узнать подробности о поездке можно по телефону: 8-923-488-80-58.