Храм Архистратига Михаила в деревне Береговой отметил свой престольный праздник

21 ноября Русская Православная Церковь прославляет Небесные Силы бесплотные и их Архистратига Божия Михаила.

Священнослужители 1-го Кемеровского благочиния в этот день отслужили Божественную литургию в Михайловском храме деревни Береговая, который в этот день отметил свой престольный праздник.

Богослужение совершали протоиерей Александр Орлов, протоиерей Никанор Меркулов, настоятель храма протоиерей Даниил Голоднов и иерей Максим Максимов.

После причастия отец Александр произнес проповедь о почитании сил бесплотных, об ангелах Божьих. «Я бы хотел пожелать, чтобы ревность о Славе Божьей была бы в наших сердцах. Желаю вам, чтобы ваш ангел-хранитель не был посрамлен, когда мы однажды предстанем пред Богом. Я надеюсь, что Архангел Михаил и все ангелы не будут краснеть за нас на Божьем Суде».

По окончании Литургии, собравшиеся совершили крестный ход вокруг храма.
Последней частью богослужения стало провозглашение многолетия священноначалию, властям, воинству, жителям государства Российского, а также здравствующим строителям, благоукрасителям и попечителям храма, встретившего 22-й престольный день.

Священнослужители поздравили с праздником общину и, в частности, именинников Михаилов, присутствовавших на службе.