Представители Кузбасской духовной школы приняли участие в юбилейных мероприятиях Томской семинарии

С 29 по 30 ноября представители Кузбасской православной духовной семинарии посетили Томскую духовную школу для участия в юбилейных торжествах по случаю 160-летия со дня её открытия, которое состоялось 21 сентября 1858 года.

Праздничные мероприятия начались 29 ноября с расширенного заседания Учёного совета Томской семинарии. Открыл работу ректор семинарии митрополит Томский и Асиновский Ростислав, поприветствовав всех собравшихся.

Затем выступили делегаты областных и городских администраций, ректоры и представители светских и духовных высших учебных заведений. Поздравления от лица ректора и профессорско-преподавательской корпорации Кузбасской православной духовной семинарии передал секретарь Учёного совета С. Н. Пивень.

30 ноября состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственные традиции Сибири: история и современность», на которой с докладами выступили преподаватели Кузбасской семинарии: кандидат исторических наук С. Н. Пивень и иерей Роман Алексеевский, а также студент пастырского отделения Сергей Демиденко.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото – Томская духовная семинария

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter