Придел великомученицы Варвары собора Рождества Христова Новокузнецка отметил свой храмовый день

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, в одноимённом приделе собора Рождества Христова Новокузнецка состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил первый проректор Кузбасской семинарии иерей Андрей Мояренко в сослужении проректора по воспитательной работе, ключаря собора иерея Павла Терентьева.

За Литургией пел смешанный хор регентского отделения под управлением студента Артёма Че.

По прочтении Евангелия проповедь произнёс отец Андрей, дав толкование на богослужебное зачало.

Во время службы верующие приветствовали друг друга «Христос посреди нас», отвечав на приветствие «И есть, и будет».

По окончании Литургии отец Павел обратился к прихожанам со словами поздравлений.

Накануне вечером было отслужено Всенощное бдение с литией.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии