Представитель Кемеровской епархии выступил на семинаре по молодёжному служению Русской Православной Церкви в Саянске

13 декабря в муниципальном Центре развития образования города Саянска состоялся семинар Координационного центра по молодёжному служению Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе для руководителей и активистов молодёжных отделов епархий Иркутской митрополии.

Для проведения семинара в Саянск прибыли приглашены руководитель Координационного центра Андрей Юрьевич Труш (Томская епархия), координатор информационных проектов Иван Шаравин (Искитимская епархия), секретарь Координационного центра Ольга Даньшина (Кемеровская епархия). Слушателями семинара стали представители Иркутской, Братской и Саянской епархий.

В работе семинара принял участие епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Владыка обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором обозначил важность работы с молодыми людьми и актуальность выработки новых форм такой работы.

В ходе семинара прозвучали доклады руководителя и представителей Координационного центра, после чего состоялся обмен мнениями по вопросам:
– основные цели молодёжного служения на современном этапе;
– информационно-аналитический обзор показателей молодёжной работы в епархиях;
– формы поддержки епархий со стороны Координационного центра, алгоритм взаимодействия.

Пресс-служба Саянской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter