В Кузнецком Алатау прошёл православный молодёжный зимний лагерь «Новолетие-2019»

С 29 декабря 2018 года по 4 января 2019 года в Кузнецком Алатау прошёл православный молодёжный зимний лагерь «Новолетие-2019».

Традиция встречать Новый год в этих местах существует уже 6 лет. В этот раз 60 человек из числа православной молодёжи и воцерковлённых семейных пар с детьми прибыли из городов Кемеровской области, Новосибирска, Красноярска и Абакана.

В течение 6 дней все участники учились самостоятельно готовить, следить за огнём в печи, убираться. Совместные молитвы, труд, духовные беседы, и походы на снежные вершины, – всё это способствовало сплочению участников лагеря, заставляло задуматься о смысле земного бытия и прививало любовь к природе.

Участникам особенно запомнилась Божественная литургия, которая прошла в ночь с 31 декабря на 1 января и стала ключевым событием лагерной жизни.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии