Театр «Ярус» выступил на приходе храма Кемерова

5 января в актовом зале храма Кирилла и Мефодия Кемерова состоялся спектакль «Матерь человеческая» Кемеровского народного театра «Ярус».

Действие представления происходит в период начала Великой Отечественной войны. Линия фронта резко ушла вглубь России. Немцы, проходя по нашей земле, сжигают и уничтожают всё живое. Но в глубоком тылу в сожжённом хуторе чудом остается живой беременная Мария.

В постановке рассказывается, как женщина преодолевает все встречающиеся ей испытания, сохраняя любовь в сердце и одаривая ею всех, кто оказывается у неё на пути: уцелевших животных, детей и сам хутор.

Приход выражает особую благодарность актёрам и художественному руководителю коллектива театра «Ярус» Ярославе Уткиной.