Священник навестил пострадавших горняков

9 февраля по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха благочинный II Ленинск-Кузнецкого округа и руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерей Аркадий Рахов посетил ГАУЗ КО «Областной клинический центр охраны здоровья шахтёров», куда были госпитализированы горнорабочие, пострадавшие в результате чрезвычайных происшествий на разрезе «Распадском» под Междуреченском и шахте имени Тихова в Ленинске-Кузнецком.

Всего на лечение в профильное медицинское учреждение для шахтёров с черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами были доставлены 16 пострадавших из Междуреченска и один из Ленинска-Кузнецкого. Часть пациентов находится в стабильном состоянии, а потому у священника была возможность встретиться с ними, выразить слова соболезнования и вместе с ними помолиться о скорейшем выздоровлении. О тех, кто находится в отделении реанимации отец Аркадий вознёс сугубую молитву в больничном храме.

Призываем всех неравнодушных христиан объединить молитвенные усилия о скорейшем выздоровлении пострадавших горняков: Сергия, Димитрия, Александра, Димитрия, Андрея, Алексия, Александра, Иоанна, Андрея, Альберта (имя в Крещении уточняется), Валерия, Анатолия, Константина, Артемия, Андрея, Константина, Евгения.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter