В канун воскресного дня митрополит совершил богослужение в кафедральном соборе

Вечером 9 февраля, в канун 37-й недели по Пятидесятнице и дня памяти Собора Новомучеников и Исповедников Русской Церкви, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили клирики главного храма Кузбасса. Песнопения исполнил хор Знаменского собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

На утрене митрополит Аристарх прочёл Евангельское повествование апостола Луки о шествии жён-мироносиц к пустому гробу Спасителя и явлении им ангела, возвестившего о Воскресении Богочеловека из мёртвых.

Во время чтения канона архиерей помазал освященным маслом священнослужителей и прихожан собора, собравшихся на богослужение.