Православной молодёжи – о новомучениках Церкви Русской

10 февраля в помещении молодёжного клуба «Пристань», расположенного в здании библиотеки при Вознесенском храме Белова, открылась выставка, направленная на обзорное знакомство молодых людей с историей новомучеников Церкви Русской.

Представленный стенд собран силами сотрудников Беловского благочиния — семьи Даньшиных.

Во время визита в молодёжный клуб гости смогут увидеть презентацию, рассказывающую о положении Русской Православной Церкви в период гонений 1920-1940-х годов, узнать информацию о канонизированных новомучениках, которые подвязались на территории Западной Сибири, рассмотреть фотографии и иконы мученицы Татьяны Гримблит и священномученика Сильвестра Омского, а также копии фотографий некоторых уничтоженных храмов, монастырей и мучеников, живших на территории Кемеровской области.

Желающие познакомиться с представленным материалом, могут обратиться в помещение, где проходят встречи молодёжного клуба:
— в субботу – с 10:00 до 13:00 ч.;
— в воскресенье – с 10:00 до 17:00 ч.