Митрополит Аристарх посетил детскую музыкальную школу № 40 в Новокузнецке

29 апреля по окончании богослужения в соборе Рождестве Христова г. Новокузнецка и встречи с учащимися Кузбасской православной духовной семинарии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх направился в музыкальную школу № 40 г. Новокузнецка, где принял участие в праздничном пасхальном концерте.

Учащиеся школы искусств исполнили для гостей семь лучших номеров. После концерта митрополит обратился к участникам и гостям концерта с напутственным словом и поздравил всех с праздником Пасхи. Каждому из участников торжества архиерей вручил памятный подарок.

Директор музыкальной школы Лариса Николаевна Ялынская передала главе митрополии в дар две картины, которые написаны учащимися отделения изобразительных искусств. Это отделение было создано полтора года назад, но здесь уже успешно развивают свои таланты маленькие новокузнечане.

Затем для митрополита была организована экскурсия по зданию учебного заведения, по окончании которой архиерей встретился с преподавательским составом.

Напомним, что между Кузбасской православной духовной семинарией и музыкальной школой № 40 действует соглашение о сотрудничестве, в рамках которого воспитанники учебных заведений объединяют свои усилия в области культуры и духовного просвещения кузбассовцев. Также планируется, что в день Святой Троицы будет реализован еще один совместный проект учебных заведений: на территории собора Рождества Христова пройдет праздничный фестиваль, который в будущем должен стать ежегодным.

Посмотреть фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter